Laden...
Home2018-12-05T07:46:51+00:00

Über uns.

INSPIRIERT VOM FORTSCHRITT.

Technisches Büro Wulff / Erfindermanufaktur Wulff

Mit über 25 Jahren Erfahrungen in den Bereichen Berechnungen, Produktentwicklungen und Konstruktionszeichnungen sind wir Ihr kompetenter Ansprechpartner im Stahlbau, Betonbau, Maschinenbau, Anlagenbau, Kranbau und in der Mechanik. Unsere Planungs- und Konstruktionsbüros befinden sich in Wolgast dem Tor zur Insel Usedom und im Ostseebad Zinnowitz.

Der Grundstein der heutigen Firma wurde bereits 1993 mit ca. 1500 erfolgreich umgesetzten Projekten in der Tragwerksplanung, Konstruktion und Entwicklung gelegt. Heute arbeitet ein Team von fünf Ingenieuren der Fachrichtungen Stahlbau, Anlagenbau, Maschinenbau und Bauwesen für das Technische Büro Wulff .

Neben unsere Arbeit mit innovativer Hard- und Software sehen wir unsere Aufgabe u. a. darin, Sie bei Ihren Projekten kreativ zu beraten und unterstützend zu begleiten. Die individuelle Kundenbetreuung steht ebenso im Fokus unserer Mitarbeiter wie eine zukunftsorientierte Projektumsetzung mit nachhaltiger Wirtschaftlichkeit.

Leistungen.

AUF EINEN BLICK.

Kontakt.

Telefon 038377 37310

Haben Sie Fragen zu unseren Leistungen oder möchten Sie Ihr eigenes Projekt umsetzen? Unser freundliches Team steht Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung. Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Standorte.

Statikbüro Wolgast.

Planungsbüro Wulff Wolgast
Bahnhofstr. 63
17438 Wolgast

Telefon: 03836 201261
Telefax: 03836 201262
wulff@tb-wulff.de

Ansprechpartner:

  • Dipl. Ing. A. Wulff: 03836 201263, wulff@tb-wulff.de
  • Dipl. Ing. S. Schütze: 03836 202971, ing-buero-schuetze@gmx.net
  • F. Büch: 03836 201261, buech@tauchgondel.de

Konstruktionsbüro Zinnowitz.

Erfindermanufaktur Wullf Zinnowitz
Neue Strandstr. 30 a
17454 Zinnowitz

Telefon: 038377 37310
Telefax: 038377 37318
wulff@tb-wulff.de

Ansprechpartner:

  • Dipl. Ing. A. Wulff: 038377 37311, wulff@tb-wulff.de
  • Dipl. Ing. O. Schmidt: 038377 37312, schmidt@tb-wulff.de
  • Ing. J. Riesebeck: 038377 37313, riesebeck@tb-wulff.de
  • Dipl. Ing. P. Heinrich: 038377 37314, heinrich@tb-wulff.de
  • Dipl. Ing. S. Komarov: 038377 37315, komarov@tb-wulff.de
  • Ing. A. Aldandal: 038377 37316, aldandal@tb-wulff.de
  • Ing. M. Alkadi: 038377 37317, alkadi@tb-wulff.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Website stimmen Sie der Verwendung unserer Cookies zu. Ok